Власти Петербурга выберут место для памятника жертвам крушения А321 к годовщине трагедии

Место в Петербурге для памятника жертвам катастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем, произошедшей 31 октября 2015 года, должно быть определено к годовщине трагедии.

Об этом журналистам сообщил глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"Мы должны принять решение до 31 октября", - сказал Ржаненков. По его словам, сейчас предлагаются два варианта установки - на территории Пискаревского кладбища и на участке около комплекса "Балтийская жемчужина".

Ржаненков отметил, что до сих пор не принято решение, будет ли это памятник только жертвам трагедии над Синаем или всем жертвам авиакатастроф. По его мнению, это должен быть общий памятник, однако нельзя отвергать мнение родственников погибших в катастрофе A321.

Губернатор Георгий Полтавченко ранее предложил установить памятник жертвам катастроф, стихийных бедствий и терактов.

Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации. Как заявили в ФСБ РФ, причиной крушения стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. После этого Россия объявила о временном прекращении авиасообщения с Египтом.
http://tass.ru/obschestvo/3549952

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.