Власти Сочи ждут снижения цен на туры после Олимпиады

Цены на туры в Сочи снизятся после Олимпиады благодаря комплексной работе по развитию курорта, заявил на круглом столе в РИА Новости во вторник начальник управления по курортному делу и туризму города Алексей Грачев.

"В администрации города после Олимпиады будут происходить структурные изменения. Департамент, который занимался подготовкой к Играм, будет перепрофилирован и будет заниматься развитием и продвижением курорта. Программа продвижения Сочи нами сейчас разрабатывается, она включает воздействие на четыре составляющих — продукт, цену, продвижение и место", — пояснил он.

По словам Грачева, это будет обширная программа, предполагающая не просто продвижение с помощью рекламы, но в целом развитие курортного потенциала города.

"Если мы возьмем направление "цена", то снижение стоимости турпродукта будет за счет удешевления перевозки, снижения цены гостиничного обслуживания. Цены однозначно будут снижаться. Это одно из направлений нашей деятельности. Но речь идет не просто об административном снижении. Это программные мероприятия по снижению налога на имущество для гостиниц по аналогии с объектами-резидентами ОЭЗ, это снижение ставки налога на прибыль организаций, снижение налога в ФСС, снижение тарифов ЖКХ. Есть направления, по которым мы будем договариваться со смежными отраслями — поставщиками электричества, воды", — добавил чиновник.

Он отметил, что среди предложений администрации по снижению цены авиабилета — отмена НДС на внутренние перевозки и субсидирование части стоимости авиаперевозок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»