Власти Ставрополья исправят сайт Минтуризма после насмешек блогеров

 Министр курортов и туризма Ставрополья Валентина Ченцова пообещала исправить нелепости и недоработки на созданном ведомством сайте о туризме на Ставрополье, который стал объектом насмешек блогеров, говорится в сообщении краевых властей.

Блогеры высмеяли созданный министерством курортов и туризма Ставропольского края сайт www.stavtourism.ru за многочисленные ошибки и недоработки. В частности, они обнаружили, что гору Бештау (КавМинВоды) отнесли к достопримечательностям Ставрополя, туристические объекты Кисловодска перепутали с Железноводскими, а один из пейзажей Пятигорска в фотогалерее, по данным интернет-поисковика, оказался Аральским морем (озеро в Средней Азии). Кроме того, блогеры обратили внимание на сомнительность и скудность указанных достопримечательностей — их всего пять в разделе.

При этом пользователи интернета недоумевали, как сайт Минтуризма при таком подходе к его наполнению мог стать в 2012 году лауреатом Кавказской интернет-премии "Прометей" в номинации "Лучший веб-ресурс органа государственной власти Северного Кавказа".

"Возможный перенос снимков из разных городов обусловлен техническим сбоем, который в настоящее время устранен. Фотография с ландшафтом озера Маныч-Гудило ошибочно отнесена к видам Аральского моря из-за некорректной работы одной из поисковых систем интернета, а раздел "Достопримечательности" не является статическим, и информация в нем регулярно обновляется", — приводятся в сообщении слова Ченцовой.

По ее словам, в ближайшее время сайт будет доработан, а все ошибки исправлены.

При этом министр отметила, что портал изначально разработан как информационно-познавательный ресурс и не является официальным сайтом министерства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.