Власти Судака готовы обеспечить безопасность российских туристов

Крымский Судак готов обеспечить летом 2014 года безопасность и хороший отдых российских туристов, в том числе и подмосковных, заявил мэр города Владимир Серов в ходе телемоста с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в среду.

Ранее в ряде украинских СМИ появились сообщения о возможном провале летнего сезона в Крыму из-за сложившейся на полуострове общественно-политической обстановки. Однако председатель правительства автономной республики Сергей Аксенов заявил, что туристический сезон пройдет успешно.

"По оздоровлению детей и других (категорий граждан)… мы подготовили свои предложения — по тем здравницам, тем пансионатам, в которых мы, как администрация города, гарантируем качество отдыха, хорошей питание, хорошие пляжи. И, самое главное, гарантируем безопасность отдыхающих Российской Федерации", — сказал Серов.

Воробьев в свою очередь отметил, что подмосковные власти готовы прорабатывать вопрос летнего отдыха жителей региона в Крыму. "Мы на пороге большого летнего сезона, в Подмосковье 7 миллионов жителей… мы хотели бы часть… направить для отдыха, восстановления (в Крым — ред.). Но взамен нам нужны железные гарантии качества и понимание того, где будут находится те категории граждан, которые мы направим на отдых", — сказал Воробьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».