Власти Таиланда рассчитывают в этом году принять около миллиона российских туристов

В Таиланде рассчитывают, что в этом году курорты королевства посетит до 1 млн российских туристов.

Об этом в понедельник сообщило Туристическое управление королевства.

С декабря прошлого года российское направление в Таиланде демонстрирует отрицательную динамику. За первые семь месяцев страну посетили 506 тыс. россиян - почти в два раза меньше, чем годом ранее. "Таиланд, как и другие популярные у российских туристов направления, чувствует на себе общее снижение потока. Однако в Туристическом управлении уверены, что российская экономика достаточно скоро восстановится. И в этом году нашу страну посетят от 900 тыс. до 1 млн россиян", - говорится в сообщении ведомства, продвигающего интересы курортной индустрии королевства за его пределами.

Популярность Таиланда среди граждан России в последние годы стремительно росла. Так, в 2006 году королевство посетили лишь 187 тыс. россиян, а в прошлом году - 1,6 млн. В марте этого года в ходе визита в Бангкок премьер-министра Дмитрия Медведева было подписано соглашение о сотрудничестве в туристической сфере между странами на 2015-2017 годы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.