Власти Туниса заверили Ростуризм в отсутствии опасности для туристов РФ

Посол Туниса в России Али Гутали заверил руководителя Ростуризма Олега Сафонова, что на тунисских курортах обеспечивается безопасность туристов.

Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

"Туристические объекты надежно защищены, угроз безопасности отдыхающим нет. Власти Туниса решают все вопросы, связанные с обеспечением безопасности россиян", - приводит ведомство слова Гутали.

Руководитель Ростуризма, в свою очередь, приветствовал принятие тунисскими властями мер по защите российских туристов. "Тунис вошел в пятерку популярных направлений отдыха россиян на это лето. Обеспечение безопасности наших туристов является важнейшей задаче", - отметил Сафонов.

Ростуризм 2 июня предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе. По данным ведомства, наиболее вероятными местами для терактов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

Предупреждение Ростуризма не накладывает на туристические компании обязанности аннулировать туры в Тунис с полным возвратом денежных средств за них, отмечалось в сообщении. Такая обязанность у туроператоров появится только в случае, если Ростуризм заявит об остановке продаж туров и запрете продвижения турпродукта в Тунис, чего пока сделано не было, подчеркивали в ведомстве.
http://tass.ru/obschestvo/3342125

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».