Власти Турции начали кампанию по продвижению слова Turkiye как названия страны за рубежом

Управление по связям с общественностью администрации президента Турции запустило на иностранных платформах кампанию под названием Hello Turkiye ("Хэллоу Тюркие", что переводится на русский как "Привет, Турция") в целях более эффективного продвижения именно такого варианта названия страны в других языках.

В рамках кампании Управление по связям с общественностью администрации президента Турции опубликовало в социальных сетях рекламный ролик, в котором иностранные туристы из разных уголков Турции делятся постами с упоминанием фразы Hello Turkiye. Видео публикуются с хэштегом #helloTurkiye.

"Это важный шаг на пути к укреплению бренда Turkiye на международных платформах, - заявил в субботу глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун. - Турция укрепила свою идентичность в области языка и коммуникации, равно как и во всех других областях".

Алтун также сообщил, что будет создан офис бренда Turkiye, который "будет способствовать развитию имиджа страны и ценности бренда". Офис будет сотрудничать с частным сектором и государственными организациями. "Крайне важно, чтобы все слои нашего общества были чувствительны к этой проблеме и поддерживали кампанию. Необходимо, чтобы государственные учреждения, НПО, академическое сообщество и пресса использовали слово Turkiye при упоминании нашей страны в своих исследованиях, переписке и на мероприятиях которые они посещают. Работая вместе, мы можем укрепить бренд Turkiye по всему миру", - подчеркнул глава Управления по связям с общественностью.

4 декабря 2021 года президент Турции Тайип Эрдоган подписал циркуляр, в соответствии с которым вместо бренда Made in Turkey экспортная продукция будет поставляться под единым брендом Made in Turkiye, а также во всех официальных документах республики вместо слов Turkey, Turkei, Turquie будет использоваться единый вариант написания - Turkiye.

Фото okaygorod.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.