Власти Турции обещают быстрое расследование ДТП с туристами из России

Турецкие власти намерены в сжатые сроки провести расследование аварии туристического автобуса в провинции Денизли на юго-западе Турции, в которой погибли трое россиян и 23 получили ранения, сообщили РИА Новости в Управлении жандармерии провинции.

Полиция на месте аварии экскурсионного автобуса в Турции

Туристы из России, Казахстана, Белоруссии и Литвы направлялись в четверг в экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. По данным посольства РФ в Анкаре, погибли четыре человека, в том числе трое граждан РФ. По последней информации, четвертый погибший является гражданином Казахстана. Ранения получили 38 человек, в том числе 23 россиянина. В настоящее время восемь граждан РФ находятся в больницах, в том числе двое в крайне тяжелом состоянии.

"Как только произошла авария, наши сотрудники незамедлительно выехали на место трагедии и провели все необходимые следственные действия. Опрошены свидетели, собраны улики на месте происшествия. Мы сделаем всё возможное, чтобы провести расследование в кратчайшие сроки, после чего дело будет передано в прокуратуру", — сказал собеседник агентства.

По его словам, пока преждевременно говорить о вине в ДТП водителя автобуса.

  http://ria.ru/world/20150807/1168912523.html#ixzz3iRaDE8H5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.