Власти Турции обещают быстрое расследование ДТП с туристами из России

Турецкие власти намерены в сжатые сроки провести расследование аварии туристического автобуса в провинции Денизли на юго-западе Турции, в которой погибли трое россиян и 23 получили ранения, сообщили РИА Новости в Управлении жандармерии провинции.

Полиция на месте аварии экскурсионного автобуса в Турции

Туристы из России, Казахстана, Белоруссии и Литвы направлялись в четверг в экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. По данным посольства РФ в Анкаре, погибли четыре человека, в том числе трое граждан РФ. По последней информации, четвертый погибший является гражданином Казахстана. Ранения получили 38 человек, в том числе 23 россиянина. В настоящее время восемь граждан РФ находятся в больницах, в том числе двое в крайне тяжелом состоянии.

"Как только произошла авария, наши сотрудники незамедлительно выехали на место трагедии и провели все необходимые следственные действия. Опрошены свидетели, собраны улики на месте происшествия. Мы сделаем всё возможное, чтобы провести расследование в кратчайшие сроки, после чего дело будет передано в прокуратуру", — сказал собеседник агентства.

По его словам, пока преждевременно говорить о вине в ДТП водителя автобуса.

  http://ria.ru/world/20150807/1168912523.html#ixzz3iRaDE8H5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.

 

Март 22, 2025 - 21:40

Российского туриста Антона Чернова, который пропал во время восхождения на вулкан Талинис в составе группы иностранных туристов, нашли живым.