Власти Турции проверят отель, где российские туристы подрались с персоналом

Министерство культуры и туризма Турции начало проверку отеля Laphetos Beach Resort, где 6 августа произошла драка с участием российских туристов и персонала отеля. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, в котором опровергается информация о том, что сын управляющего отеля выбил три зуба гражданке России, пишет «Газета.Ru». Как сказано в сообщении, отель проверят на соответствие его категории 5*, что предусматривает и контроль за отношением персонала к гостям отеля. Министерство туризма Турции также сообщило, что прокуратура региона Манавгат, где находится отель, возбудила уголовное дело по факту драки, которая произошла в понедельник. Тогда поступили сообщения о том, что в отеле туристы из России устроили массовую драку, после того как россиянке выбили три зуба.

Сейчас турецкие власти сообщили свою версию о том, как вели себя российские туристы и чем они могли спровоцировать агрессию со стороны турецкого мужчины. Турецкие следователи установили, что 6 августа три гражданки России, проживающие в отеле Laphetos Beach Resort, в половине второго ночи потребовали от директора отеля открыть диско-клуб, на что директор ответил, что время работы заведения закончено и поэтому открыть клуб невозможно. После этого гражданки России, как утверждают турецкие следователи, включили на полную громкость музыкальный плеер, который имели при себе, и начали танцевать в холле отеля. Затем, как сказано в сообщении министерства туризма Турции, произошла перепалка с применением физической силы между туристками и директором отеля.

Усмирять стороны пришлось местной жандармерии. Во время данного инцидента в холле отеля находились российские туристы Максим Романов и Валерий Яковлев, которые играли в нарды и были свидетелями происшествия. У них были взяты свидетельские показания.

В ходе проведенного теста у одной из туристок было выявлено высокое содержание алкоголя в крови. Помимо этого, по заключению врачей, не подтвердилась информация о выбитом зубе у одной из пострадавших.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.