Власти Турции разработали план по защите Стамбула при землетрясении

Министр  окружающей среды представил четырехэтапный план по землетрясениям для Стамбула.

В рамках усилий по подготовке Стамбула к предстоящему землетрясению, о котором долгое время предупреждают эксперты, Министр окружающей среды, урбанизации и климатических изменений Мехмет Ожасеки заявил, что его министерство работает над формированием четырехэтапного плана, включая специальный закон о землетрясениях.

Вопрос об устойчивости Стамбула к землетрясениям снова стал актуальным после землетрясений 6 февраля на юге страны, в результате которых погибло более 50 000 человек и тяжело пострадали 11 городов.

Министр отметил, что первая фаза предполагает ускорение проектов по городской трансформации, уже идущих в 188 точках по всем 39 районам города, добавив, что в настоящее время в процессе трансформации находится около 165 000 жилых единиц.

Второй этап плана по землетрясениям в Стамбуле предполагает строительство 350 000 зданий, устойчивых к землетрясениям.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 29, 2024 - 17:20

Разработан законопроект об установлении административной ответственности за непредставление в МЧС информации о маршрутах передвижения туристов, проходящих по труднодоступной местности.

 

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи