Вниманию туроператоров, турагентств и индивидуальных туристов, намеревающихся посетить государство Бруней-Даруссалам

По информации Посольства Российской Федерации в государстве Бруней-Даруссалам введено шариатское уголовное право.

На сайте посольства России в Брунее создан специальный раздел под названием «Важная информация для граждан России, проживающих в Брунее или намеревающихся посетить султанат», где постоянно обновляются рекомендации по правилам поведения в стране.

Посольство России в Брунее обращает особое внимание на эти нововведения, поскольку не исключает возможной ситуации, когда например, такие размытые формулировки новых законов, как «оскорбление общественной морали», «оскорбление религии или пророка», «аморальный стиль одежды» или «аморальное поведение» будут трактоваться самым широким образом, исходя из разнообразных личных или внутриполитических убеждений. Наказания же за подобные проступки в шариатском праве предусмотрены самые серьезные – от побития камнями/палками до тюремного заключения и смертной казни.

Ростуризм настоятельно советует туроператорам и турагентам, реализующим туры в Бруней-Даруссалам, заблоговременно предупреждать российских граждан, собирающихся посетить султанат, о нормах поведения в стране для профилактики и предотвращения различных инцидентов и правонарушений.


Убедительная просьба к российским туристам:

- Крайне внимательно, вдумчиво, делая пометки, ознакомиться с приложенным файлом. Сведения, содержащиеся в нем, имеют прямое отношение к комфортному, «безоблачному» пребыванию на территории Государства Бруней-Даруссалам Вас и Вашей семьи.
- В контексте приведенных выдержек из новых законов по прибытии в Бруней весьма пристально и самокритично оценивать свое поведение «на публике», осторожнее относиться к своим словам, не допускать того, чтобы Ваша фраза или действие могли быть истолкованы как проявление неуважения к исламу. Поэтому если Вы не уверены, можно ли будет при определенной доли желания придраться к Вашей фразе, лучше вовсе отказаться от ее употребления.

РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ТОРГОВЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ШАРИАТСКОГО УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).