Внутренний и въездной туризм в России в этом году вырос на 10-15%

Внутренний и въездные турпотоки в России в этом году уже увеличились на 10-15%. Об этом журналистам рассказал начальник Управления развития внутреннего туризма и госпроектов Ростуризма Александр Сирченко.

В основном в Россию приезжают для отдыха, рекреации, а также с культурно-познавательной целью. Но, как рассчитывают в Ростуризме, к 2018 году поток иностранных туристов в нашу страну увеличится. Предполагается, что к этому времени у интуристов будет возможность получить любую ориентирующую информацию на родном языке во всех городах России, да и территории страны будут больше готовы к приему иностранцев.

«Наша цель - качественно принять гостей, создать им комфортные условия пребывания. Эту задачу решит реализующаяся в данный момент федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма с 2011 до 2018 годы», - пояснил г-н Сирченко. В рамках программы планируется создать рекреационные комплексы, а также активно проводить мероприятия по продвижению национального турпродукта. Помимо этого предполагается активнее готовить кадры, которые на высоком уровне смогут принимать иностранцев. Свою роль в привлечении туристов сыграют и Универсиада, Олимпиада-2014 и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, считают в Ростуризме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».

 

Сентябрь 24, 2025 - 07:09
6 млн туристов посетили Петербург за летний сезон, сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.
 

 

Сентябрь 23, 2025 - 16:41

Аналитики МТС Музыки (входит в цифровую экосистему МТС) изучили, как часто россияне включают композиции для работы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.