Во Флоренции открылась масштабная мультимедийная выставка, Da Vinci Experience

После инициатив, посвященных творчеству Климта и Ван Гога, бывшая церковь Санто-Стефано-аль-Понте экспонирует шедевры великого гения. Погружение в мир Леонардо ожидает гостей и местных жителей столицы Тосканы, которые заглянут в здание бывшей церкви Санто-Стефано-аль Понте. Здесь по завершению инициатив, посвященных творчеству Климта и Ван Гога, открылась еще одна масштабная мультимедийная выставка: Da Vinci Experience.

Выставка, организованная Art Media Studio Florence, уже открыта для публики со вчерашнего дня, 13 мая. Она продлится вполоть до 8 октября и будет принимать посетителей каждый день с 10:00 до 19:30, стоимость входного полного билета - 13 евро.

Мультимедийный проект направлен на распространение культуры при использовании современных средств коммуникаций и особенно нацелен на молодых людей и семей.

Экспозиция, которая была подготовлена к празднованиям 500 лет со смерти Леонардо, превращается в своего рода большой мультимедийный опус, состоящий из изображений, зрелищных и захватывающих, вселенной да Винчи, полученных с помощью нескольких проекторов и отображающихся на девяти гигантских экранах и на архитектурных элементах церкви.

Экспозицию обогащают многие модели машин Леонардо в натуральную величину, репродукции кодов и рисунков художника. Всем посетителям выдаются 3D-очки, которые позволяют испытать виртуальный опыт попадания в реальность гения.
 

Фото italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.