Во Франции перевернулся автобус с российскими туристами

Во Франции перевернулся автобус с российскими туристами. Трое россяин находятся в тяжелом состоянии. Всего же травмы получили около 20 человек, передает департамент информации и печати МИД РФ.

В туристической компании "Эрцог", организовавшей тур, сообщили, что одному из российских туристов понадобилась операция, еще один пострадавший находится без сознания. При этом представитель компании пока не смогла уточнить характер травм этих двух человек.

Автокатастрофа с участием туристического автобуса, в котором находились российские граждане, произошла утром 19 января на автомагистрали А43 во Франции в районе Гренобля. По данным МИД РФ, сразу же по получении этой информации посольство России в Париже связалось с компетентными французскими властями. Представитель консульского отдела посольства выехал на место происшествия.

МИД России совместно с посольством находится в постоянном контакте с французскими властями в целях оказания максимальной помощи российским гражданам. В посольстве создан оперативный штаб. Телефон "горячей" линии: 8-10-331-45046123, сказано в сообщении департамента.

В больницу французского города Гренобль доставлены 12 россиян, пострадавших в ДТП во Франции. Еще 8 человек находятся в больнице города Шамбери, сообщили ранее РБК в туристической компании "Эрцог", организовавшей поездку. Представитель компании уточнила, что информации о травмах шеи и позвоночника у некоторых из пострадавших не подтверждается. "Речь идет о ранах от разбившегося стекла и ушибах", - сказала она.

В компании добавили, что держат ситуацию под контролем, на место происшествия выехали представители руководства турфирмы.

По предварительным данным, сказала сотрудница "Эрцога", причиной ДТП стал обильный снегопад, из-за которого автобус забуксовал и опрокинулся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.