Во Франции вслед за авиадиспетчерами забастовали железнодорожники

Вслед за авиадиспетчерами во Франции начали забастовку железнодорожники.

Сегодня по всей стране будет отменено до 70% поездов, передает корреспондент АБН из Парижа.

Забастовка началась в ночь на 13 июня. Железнодорожники не согласны с программой реорганизации национальных железнодорожных компаний.

Напомним, 11-12 июня во Франции бастовали авиадиспетчеры. Акция была организована профсоюзами в знак протеста против намерений Евросоюза ввести единое управление авиапространством. Из-за забастовки были отменены около 2 тысяч внутренних и международных рейсов.

Как передает корреспондент АБН, все отели Парижа переполнены. С трудом удалось найти номер в придорожной гостинице 2* в 85 км от столицы. Если сегодня Париж откроет аэропорты, то не факт, что можно будет улететь. Вчера к бастующим французским авиадиспетчерам присоединились коллеги из Бельгии, Португалии, Испании и др. По предварительной информации, аэропорты Португалии закрылись на неделю. Туристы пытаются покинуть Францию по железной дороге. Билеты на международные поезда пока продают, но нет никаких гарантий, что вечером их не отменят.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.

 

Июль 4, 2025 - 05:06

Поезд, который курсирует по маршруту Москва – Санкт-Петербург исключительно по ночам, в честь дня рождения приедет на Московский вокзал днём.

 

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.