Во Франции задержали россиянина, плывущего в Америку на плоту

Французские полицейские задержали российского гражданина Андрея Новоселова, который на самодельном плоту сплавлялся по реке Тет в направлении Средиземного моря. Оттуда русский Колумб надеялся доплыть до Америки.

Как пишет «Российская Газета», Новоселов уже не в первый раз доставляет проблемы властям Франции и Испании.

Ранее французские власти отказали в предоставлении убежища «эмигранту из России», который утверждал, что на родине его жизни угрожает опасность.

Снятый с плота Новоселов поведал жандармам, что планировал прибиться к испанским берегам, а потом добраться до Соединенных Штатов.

В конце концов стражам порядка удалось отговорить искателя сомнительных приключений выходить в открытое море. Его отправили в центр временного содержания.

Суд города Перпиньян постановил отпустить Новоселова на свободу, предписав ему при этом немедленно покинуть страну.

В августе прошлого года россиянин также пытался уплыть из Франции на самодельном плоту, но тогда его судно перевернулось, едва отчалив от берега.

В мае 2012 года Новоселова спасали у берегов острова Тенерифе, где его яхта с красноречивым названием «Беглый раб» потерпела крушение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.