Во Вьетнаме за 20 дней не выявлено новых случаев заражения коронавирусом внутри страны

Ни одного нового случая заражения коронавирусом не выявлено за последние 20 дней во Вьетнаме внутри страны. Об этом сообщило министерство здравоохранения республики в распространенном в среду информационном бюллетене.

"По состоянию на 06:00 (02:00 мск - прим. ТАСС) 6 мая общее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией во Вьетнаме за все время сохранилось на прежнем уровне - 271. Из них 232 пациента поправились и были выписаны, еще 39 инфицированных находятся на лечении в медучреждениях центрального и провинциального уровней", - говорится в сообщении Минздрава.

Согласно докладу национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением заболевания, вызываемого коронавирусом, за минувшие две недели в стране были зафиксированы три завозных случая заражения. У двоих местных школьников, вернувшихся из Японии, и у британского эксперта в нефтегазовой отрасли, прибывшего сюда в командировку, тест на коронавирус показал положительный результат. Инфицированные были помещены на лечение, состояние всех троих оценивается как стабильное.

На фоне успешных результатов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции вьетнамские власти с 23 апреля заметно ослабили действующий в стране режим социальной изоляции, который предписывал гражданам не покидать свои дома без крайней необходимости. Поэтапно снимаются ограничения на работу общественного транспорта, а также на деятельность предприятий торговли и сферы услуг, местным авиакомпаниям разрешено возобновить полеты по большинству внутренних маршрутов. С 4 мая по всей стране после трехмесячного перерыва начались занятия в высших учебных заведениях и в старших классах общеобразовательных школ.

Фото Media.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.