Во Владивосток зашел самый крупный круизный лайнер, когда-либо посещавший Россию

На судне - почти 5 тыс. пассажиров из Китая, США и России.

Круизный лайнер Spectrum of the Seas примерно с 5 тыс. пассажиров на борту зашел в понедельник во Владивосток. Он стал самым крупным подобным судном, когда-либо посещавшим российские порты, сообщили ТАСС в пресс-службе Владивостокского морского терминала.

"В понедельник, 9 сентября, судно круизной компании Royal Caribbean пришвартовалось к причалам морского вокзала и доставило во Владивосток почти 5000 пассажиров из Китая, США и России. Лайнер стал самым большим круизным судном, когда-либо зашедшим в российские порты", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что крупнейший в России пассажирский порт - "Морской фасад" в Санкт-Петербурге - имеет ограничение на прием круизных лайнеров из-за параметров подходного канала. Визит Spectrum of the Seas во Владивосток стал возможен благодаря углублению дна возле морского вокзала города в 2018-2019 годах.

На судне во Владивосток наряду с иностранными туристами прибыли около 200 россиян, чей круиз начался в Шанхае 6 сентября. Во Владивостоке они сойдут на берег, а еще 200 жителей России отправятся на лайнере в путешествие к берегам Японии и завершат круиз в Шанхае 14 сентября.

По традиции капитан лайнера примет у себя делегацию властей города и Приморского края, руководства порта и морского вокзала, на борту будет организована церемония первого захода. Пассажирам лайнера проведут экскурсии по историческому центру и достопримечательностям, организуют посещение музеев, также туристы смогут совершить короткое путешествие по Транссибирской магистрали.

Spectrum of the Seas может разместить до 5000 пассажиров, в экипаж входит 1551 человек. Длина лайнера составляет 347 метров, ширина - 41 метр, водоизмещение достигает почти 168,9 тыс. тонн. На борту есть свой автодром, аэротруба, амфитеатр, серия аттракционов виртуальной реальности и другие развлечения.

Фото: Dreamlines.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».