Во Владивостоке планируется открыть европейский визовый центр под эгидой консульства Германии

Во Владивостоке под эгидой консульства Германии в скором времени заработает европейский визовый центр, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Об открытии такого центра на встрече с чиновниками администрации края рассказал региональный уполномоченный посольства Германии в Москве по Дальнему Востоку Вольф-Хеннинг Йоахим Грундис.

По его словам, появление европейского визового центра во Владивостоке значительно облегчит процесс оформления виз для посещения Германии и других стран Европы жителям российского Дальнего Востока. Кроме того, он считает, что это позитивно скажется на туристическом потоке.

В свою очередь, директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков отметил, что на увеличение турпотока также повлияет и принятие законопроекта, направленного на снижение визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма.

"Документ предусматривает, что иностранные граждане, прибывающие в РФ из иностранных государств транзитом через аэропорты, смогут находиться на территории России в течение 72 часов без виз. На сегодняшний день правительство определяет перечень таких аэропортов и стран, из которых смогут прибывать туристы", - сказал А.Старичков.

Международный аэропорт Владивостока был в предварительном списке.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы о перспективах использования экономического и научного потенциала Германии в экономическом развитии Приморья, сотрудничество в областях науки, образования, культуры и других сфер. Кроме того, обсуждалась возможность проведения презентации Приморского края в посольстве ФРГ в Москве в 2014 году.

В сообщении также отмечается, что по итогам 2012 года Германия стала лидером по объему инвестиций в экономику Приморья - их размер составил около $400 млн. В первом полугодии 2013 года в экономику края поступило еще более $192 млн из Германии. Это составляет 80% от всех инвестиционных вложений, поступивших в Приморье в первом полугодии из-за рубежа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.