Во время проведения Олимпийских игр Букингемский дворец закроют для туристов

В период проведения Олимпийских игр в Лондон съедутся не только спортсмены, но и высокопоставленные чиновники из разных стран мира. В связи с этим у королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского запланирован целый ряд встреч, которые пройдут в Букингемском дворце. Поэтому из соображений безопасности туристов во дворец, который является одной из основных достопримечательностей Лондона, в это время пускать не будут. Как сообщает британское издание «The Daily Telegraph», Букингемский дворец будет частично открыт для посещения туристов в период с 30 июня по 8 июля и с 31 июля по 7 октября, а в остальное время - полностью закрыт. При этом в администрации достопримечательности отмечают, что это приведёт к значительным убыткам, так как туристы, которые приедут на игры, не смогут посетить дворец, где проводится выставка драгоценностей, приуроченная к бриллиантовому юбилею коронации королевы.

Напомним, что XXX Летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут 27 июля по 12 августа. При этом британские власти намерены удержать российский турпоток на уровне 200 тыс. туристов в год, несмотря на проведение первенства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.