Во время проведения саммита морской порт Санкт-Петербурга будет работать

На период проведения саммита "Большой двадцатки" - G20, который пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября 2013 года, морской порт "Большой порт Санкт-Петербург" закрываться не будет.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сегодня, 22 апреля, заявил первый заместитель капитана порта по безопасности мореплавания Михаил Харьюзов.

Он пояснил, что порт не закроется на время проведения саммита, но ограничения по навигации в акватории Невы все же будут. В частности, в некоторых местах акватории будет сокращено время навигации. Кроме того, на определенных участках Невы движение судов во время саммита будет запрещено.

Напомним, что в 2006 году во время проведения в Санкт-Петербурге саммита "Большой восьмерки" морской порт "Большой порт Санкт-Петербург" полностью прекращал работу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.