Во всех районах Сочи откроют пункты велопроката для туристов и горожан

В Сочи (Краснодарский край) во всех районах курорта откроются 200 пунктов велопроката. "К услугам жителей и гостей города будут представлены горные велосипеды, самокаты и "фиксы" (с фиксированной передачей)" - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

По данным пресс-службы, дорожки для велосипедистов организованы на горнолыжных трассах, которые в начале года принимали олимпийские старты.

Набирают популярность и велопрогулки по олимпийским объектам. Так, в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" предлагают прокатиться на велосипеде на высоте 1,5 тыс. метров. Трассы делятся на три категории: для начинающих, любителей и профи.

"Если этот проект поможет разгрузить дороги курорта от пробок, то количество велосипедов к концу 2019 года должно вырасти до 20 тыс.", - отмечается в сообщении.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377595&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.