Водевиль «Дитя кулис» представляет Горэлектротранс

Петербургский Горэлектротранс развивает театральный проект, стартовавший в начале года с аудиоспектакля-путешествия «Мистер-33».

На этот раз совместно с театральным объединением «Причал» ГЭТ покажет новую премьеру - водевиль «Дитя кулис», посвященный прародительнице трамвая конке, которая в августе встречает свой 162 день рождения.

25 августа показ спектакля «Дитя кулис» пройдет  в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ, Средний пр., 77
 
Режиссер «Мистера-33» Сеппо Кантерво представляет зрителю новую оригинальную пьесу, декорациями для действия которой служит историческое трамвайное депо Василеостровского трамвайного парка и реплика старинного вагона конки №114, которая и стала первым в истории электрическим трамваем. Все события спектакля разворачиваются вокруг этой конки. Проект нацелен на популяризацию истории города, неотъемлемой частью которой является электрический транспорт. 
По сюжету, сын хозяина коночного парка Федор мечтает стать драматургом, и ради своей мечты он сдает на вечер одну из конок известному антрепренёру Некручинину. Это событие оказывает влияние на остальных героев пьесы, среди которых также юная актриса, известная шансонетная певица и даже сам хозяин коночного парка. Так переплетаются судьбы совершенно разных людей из разных миров.  
Центральная тема спектакля – это ежедневное и естественное стремление человека к счастью, а счастье – это претворение мечты в реальность. Федор мечтает о сцене и устраивает ее прямо в коночном парке, и это обнажает мечты других героев и воплощает их в жизнь.

 
В показе принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров: Анастасия Бахвалова, Антонис Шаманиди, Кристина Бойцова-Шаманиди, Сергей Кучко, Владислав Букаткин, Владислав Швецов; художник-постановщик Ирина Пронина. Одну из ролей исполнит сотрудник Горэлектротранса, начальник группы экспозиционно-выставочных программ Павел Ялышев.

 

Фото https://vk.com/photo-216916132_457239017

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.

 

Сентябрь 26, 2025 - 07:39

26 сентября в 10:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (Набережная реки Мойки, дом 20) состоится смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

 

Сентябрь 25, 2025 - 19:23

2 октября в 15:00 на территории Петровского дока Музей истории Кронштадта представит выставку талантливого петербургского фотографа Александра Зуева – «Индустриальный пейзаж».