Военно-медицинский музей открывает выставку "Мы готовимся в полёт!"

Многие мечтают полететь навстречу звездам, космическое пространство пленит своей загадочностью и таинственностью. Приглашаем вас приблизиться к кометам и астероидам и узнать об особенностях жизни в безвоздушном пространстве!

ГНЦ РФ Институт медико-

биологических проблем РАН

Открытие выставки

«Мы готовимся в полет!»

25 октября

16-00

Годитесь ли вы в космонавты? Как не просто выжить между звёздами, а сохранить своё здоровье? Ответы на эти и другие вопросы ищет космическая медицина, достижения которой представлены на выставке «Мы готовимся в полет!».

Все знают, что в невесомости космонавты летают, а что в этот момент происходит с их сердцем? Как чувствует себя головной мозг? И почему космонавты не могут плакать?

На выставке «Мы готовимся в полет» вы узнаете, что происходит с человеческим организмом в безвоздушном пространстве и как поддерживать своё здоровье в норме, чтобы быть пригодным для полёта в космос. Приходите ознакомиться с достижениями космической медицины! О них вам расскажут сами космонавты и капитан Капелькин, который присутствует в каждой клеточке нашего организма и знает его лучше всех.

28 октября 2018 года исполняется 55 лет со дня основания ИМБП РАН[1] – крупнейшей научно-исследовательской организации, занимающейся медико-биологическим обеспечением пилотируемых космических полётов. На выставке представлено подлинное оборудование, разработанное институтом. Вы сможете увидеть дозиметр, «Сон-3» - приборы, побывавшие на станциях «Салют» и «Мир», а также оборудование, использовавшееся на МКС в последние годы: «сонокард» и «кардиовектор».

В течение всего периода работы выставки Военно-медицинский музей также приглашает взрослых и детей отправиться в космическое путешествие на  познавательно-развлекательном занятии «Мы готовимся в полет!» (для 7-12 лет) и принять участие в развивающей игре «Открой вселенную» (для 10-13лет).

Выставка продлится до сентября 2019 г.

Вход на открытие выставки 25 октября в 16-00 свободный!

 

Адрес: ст. м. Пушкинская, ул. Введенского канала д.6

 

[1] Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН)

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.