В Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открыта внешняя экспозиция ВОССОЕДИНЕНИЕ ВЕЧНЫХ ОГНЕЙ

8 мая в 15.00 на территории музея пройдет вторая церемония ВОССОЕДИНЕНИЯ ВЕЧНЫХ ОГНЕЙ в рамках ежегодного культурно-патриотического проекта «Честь и достоинство», реализуемого Санкт-Петербургским Союзом суворовцев, нахимовцев и кадет. С 4 по 7 мая в Городах-героях и Городах воинской славы Северо-Запада России – Мурманске, Полярном, Архангельске, Великом Новгороде, Пскове, Великих Луках, Выборге, Луге, Тихвине, Кронштадте проходят торжественные церемонии передачи Вечных огней с участием ветеранов, молодежи, руководства регионов, воинских подразделений. В специальных капсулах они доставляются на территорию Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск, где воссоединятся в едином факеле во время торжественной церемонии 8 мая. Накануне, 7 мая, жители Санкт-Петербурга и Кронштадта смогут стать свидетелями того, как одна из частиц «большого» Вечного огня прибудет в Санкт-Петербург. Церемония начнется в 12.00 в Городе воинской славы Кронштадте, где церемониальный огонь будет зажжен от церковной свечи во время панихиды в Соборе Владимирской иконы Божией Матери, и перенесен в факел, который в открытой машине с эскортом проследует по пр. Ленина к пристани. Оттуда водным путем специальный катер доставит факел в Санкт-Петербург. На причале около Крейсера «Аврора» его торжественно будут встречать представители Администрации Петроградского района, ветераны, нахимовцы, члены общественных организаций. Примерное время прибытия катера с факелом из Кронштадта – 15.30 – 16.00. Далее по Петровской и Петроградской набережным, мимо Дома политкаторжан факел доставят на территорию Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. На следующий день, 8 мая, состоится кульминация церемонии ВОССОЕДИНЕНИЯ ВЕЧНЫХ ОГНЕЙ в ЕДИНОЙ ЧАШЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. В ней примут участие ветераны, воспитанники суворовских и нахимовского училищ и кадетских корпусов, учащиеся кадетских школ и классов Санкт-Петербурга, почетные гости. Мероприятие является открытым для всех желающих. На внешней экспозиции музея состоится торжественное построение и прохождение подразделений, внос полковых знамен, внос факелов с Вечными огнями, доставленными из Городов-героев и Городов воинской славы Северо-Запада России (11 факелов) в сопровождении факелоносцев, слияние Вечных огней в единой чаше воинской славы, отправка делегации с воссоединенным Вечным огнем на Пискаревское мемориальное кладбище, концерт победителей и участников фестиваля кадетской песни «Гордость и призвание». Адрес музея: г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 7 (Станция метро «Горьковская») Дополнительная информация по тел. 8-911-115-02-50 (Коновалов Александр Федорович)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.