"Война" авиакомпаний "low cost" в Латинской Америке

Начало операций компании Volaris (Коста-Рика), дочерней мексиканской Volaris, добавила авиакомпанию в длинный список лоукостеров, которые появились в регионе Латинской Америки в последние годы.
Низкие тарифы и новые направления привели к ценовой войне, к которой подключились и некоторые традиционные компании, такие как Avianca и LATAM.
 
Хотя цены местных авиакомпаний "lowcost" пока не конкурируют с коллегами из Европы, рост предложений привел к тому, что многие из традиционных компаний были вынуждены скорректировать цены на билеты и даже поспешить, чтобы предложить свою версию бюджетной авиакомпании, к примеру, компания Wingo, Группы Copa, из Колумбии, предлагающей внутренние рейсы и в соседние страны.
 
Помимо чилийской SKY и бразильской Azul, много компаний включилось в конкуренцию. Вот список некоторых наиболее актуальных:
• Группа VivaColombia, Группы RyanAir. Она создана в Колумбии в 2012 году, чтобы удовлетворить спрос на внутренние рейсы. В настоящее время добавила рейсы в Кито, Панаму и Лиму.
• Wingo, которая работает в Боготе с декабря, выполняя внутренние рейсы и направления в Канкун, Арубу, Пунта Кану и Гавану, среди других.
• Viva Air (Перу) начнет полеты 9 мая. Филиал VivaColombia и Viva Aerobus в Мексике, имеет два самолета, выполняя семь внутренних маршрутов.
• Azul Airlines(Бразилия) является одной из крупнейших, выполняет 100 внутренних и международных маршрутов в Европу и Соединенные Штаты.
• Gol является первой бюджетной авиакомпанией в Южной Америке, работая 16 лет на бразильском рынке. В результате перевезла около 18 миллионов человек, имеет 800 ежедневных рейсов в 63 пунктов назначения.
• Мексиканская компания Volaris имеет 69 самолетов, выполняя 225 рейсов между 40 городами Мексики и 27 городами в Соединенных Штатах и ​​Центральной Америке. Только в первом квартале 2017 года Volaris перевезла 4 млн. пассажиров, на 15,6% больше, чем в предыдущем году.
• Sky Airline имеет флот из 15 самолетов Airbus A320, работает по 14 маршрутам: в Чили, Лиму, ​​Буэнос-Айрес и Монтевидео, среди других.
• В Центральной Америке VECA Airlines с двумя лайнерами Airbus A-319 летает из Сальвадора в Коста-Рику, Гватемалу и Манагуа.
• Эквадорская национальная компания Tame также компания лоукостер, с дешевыми билетами между Гуаякилем и Кито, двумя основными городами Эквадора, хотя не зарегистрирована как лоукостер.
 

Фото caribbeannewsdigital.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!