Вокруг Шарм-эль-Шейха построили забор из бетона и колючей проволоки

Власти Египет приняли дополнительные меры, чтобы обезопасить приезжающих в страну туристов. Так, популярный курортный город Шарм-эль-Шейх обнесли стеной с колючей проволокой. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщил телеканал CNN Travel.

Протяженность бетонного заграждения составила 36 км. Стена отделяет сам курорт от пустыни вокруг него. На некоторых плитах изображены черные символы мира.

Как отмечает телеканал «360», всем, кто въезжает в город, придется проехать через одни из четырех ворот, оборудованных фотоаппаратами и сканерами. Сделано это для того, чтобы защитить туристов от бедуинов и террористов.

Отмечается, что египетские власти намерены оживить туризм. Поток туристов сократился после взрывов бомб в Шарм-эль-Шейхе в 2005 году, унесших жизни десятков человек. Кроме того, негативно на туристической отрасли отразилась революция в 2011 году, а также взрыв российского самолета над Синаем в 2015 году, жертвами трагедии стали 224 человека. После этого авиасообщение между РФ и Египтом было прекращено. В 2017 году возобновились рейсы в Каир. Прямых перелетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх нет до сих пор.

Курортный город расположен приблизительно в 360 км к югу от северного средиземноморского побережья Синая. На этой территории сосредоточены повстанческие движения исламистских боевиков.

2 февраля сообщалось, что Россия настроена на возобновление чартерных рейсов в Египет. Как заявил журналистам посол РФ в Каире Георгий Борисенко, вопрос безопасности туристов остается приоритетным.

Фото: TASS/EPA/Khaled Elfiqi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.