27 августа г. Волхов принимает VIII этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур»

Песни и танцы разных народов, национальная кухня: VIII этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» приглашает ленинградцев интересно отметить конец лета в Волхове, в парке «Ильинка», 27 августа.

Ленинградская область подтверждает репутацию региона, богатого традициями, бережно относящегося к истории и наследию представителей всех живущих здесь национальностей.  

Организатором фестиваля «Россия – созвучие культур» выступает комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. 

Все районы области, четыре региона России, областной Дом дружбы и Дом национальностей привезут на фестиваль народные коллективы. Гости услышат поморские напевы Териберского поморского хора из Мурманской области, русские песни в исполнении волосовского хора «Малиновый звон», башкирские мелодии ансамбля «Ирандек».

Самодеятельные и профессиональные артисты исполнят русские, азербайджанские, чеченские, цыганские, удмуртские народные танцы. На вепсском языке будут перекликаться вологодский фольклорный коллектив «Гёгут», карельский национальный ансамбль «Кантеле» и областной коллектив «Vepsa paio» из Бокситогорского района. 

Впервые зрителям будет представлена историческая реконструкция, повествующая о временах викингов.

Сытные ряды порадуют изысканными угощениями, в ремесленных рядах будут представлены оятская керамика, мезенская и волховская роспись, вепсская вышивка, традиционные игрушки, утварь, украшения.

Также участники фестиваля подготовили дефиле в народных костюмах, кукольные и интерактивные театрализованные представления.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2025 - 09:09

Соревнование пройдет впервые с 17 по 23 мая 2025 года в Санкт-Петербурге. В Чемпионате Мира примут участие команды молодых специалистов-геологов и студентов из дружественных стран со всего мира.

 

Март 18, 2025 - 04:03

В Петербурге с 22 по 30 марта пройдёт фестиваль «Детские дни». В каникулы программа развернётся на 44 культурных площадках. 

 

Март 17, 2025 - 20:22

20 марта (ЧЕТВЕРГ) в 16.00 в галерее «Общество поощрения художеств» (ул. Шпалерная, 35) состоится открытие трех выставок!

 

Март 17, 2025 - 19:15

Студия KIONFILM и кинокомпания Team Films совместно с телеканалом НТВ сообщают о начале съемок в Ленинградской области сериала «Тоннель» — криминальном триллере о событиях на границе с Финляндией с Елизаветой Боярской в главной роли.