Волнения в Мадриде не несут угрозы для российских туристов – туроператоры

Россияне, находящиеся в Испании с целью туризма, пребывают в безопасности, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях в четверг.

Собеседники агентства подчеркнули, что если бы существовала угроза жизни туристам, то страну бы закрыли для въезда.

В частности, в компании "Гранд Тур Вояж" пояснили, что волнения не коснуться зоны туризма.

Напомним, в Мадриде проходят демонстрации против жесткой программы бюджетной экономии правительства страны.

Между тем, к примеру, МИД Эстонии предупредил граждан своей страны о возможном физическом насилии в столице Испании. МИД Эстонии рекомендует находящимся в Мадриде лицам избегать мест, где проходят манифестации, поскольку существует опасность применения физического насилия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.