Волнения в Мале туристов не волнуют. Отставка президента Мальдивской Республики не мешает безмятежному отдыху туристов

7 февраля новостные ленты опубликовали информацию о том, что президент Мальдивской Республики Мохамед Нашид подал в отставку из-за продолжающихся народных волнений. Как передает РИА «Новости», акции протеста начались в Мале после ареста главы Уголовного суда страны, который, по мнению демонстрантов, был незаконным. В интервью агентству почетный консул РФ на Мальдивах Ахмед Диди сообщил, что россияне, которых в эти дни на мальдивских курортах около двух тысяч, во время этих событий не пострадали, однако посольство рекомендует туристам воздержаться от посещения столицы Мале в ближайшее время. Впрочем, как показал опрос туроператорских компаний, работающих на направлении, волнения в столице островного государства не мешают отдыху российских туристов, отели которых расположены вдали от эпицентра политических событий. По словам Марины Заикиной, руководителя отдела экзотики «Русского Экспресса», в настоящее время на Мальдивах находятся около 200 клиентов компании, ни от одного из них не поступает каких-либо тревожных звонков, в том числе и на телефон горячей линии. «Наши партнеры сообщают, что оба аэропорта на островах работают в обычном режиме, рекомендуют не беспокоиться», – рассказала собеседница. «Отдых на Мальдивах, как правило, проходит на территории отелей, удаленных от столицы. В ассортименте, конечно, есть экскурсия в Мале, но она не пользуется спросом у туристов», – отмечают в компании «Квинта-тур».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.

 

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы.