Вологда планирует принять на январские праздники 150 тыс. туристов

В рамках проекта "Вологда - новогодняя столица Русского Севера" с 28 декабря по 11 января в областном центре пройдет свыше 200 праздничных мероприятий.

"В прошлом году Министерство культуры доверило нам провести уникальный проект: "Вологда - новогодняя столица России". И областная столица с этим успешно справилась. В прошлые новогодние праздники Вологду посетили более 130 тыс. человек. В этом году Вологда будет встречать Новый год в статусе новогодней столицы Русского Севера, и я уверен, что мы побьем рекорд прошлого года по количеству туристов", - сообщил журналистам губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в пятницу.

В этом году в новогодние праздники в Вологде ожидается до 150 тыс. гостей из других городов.

"Участие в празднике уже подтвердили более 15 городов России: Ярославль, Санкт-Петербург, города Ленинградской области. Они приедут в качестве гостей и привезут свои творческие коллективы. Мы развернули обширную программу на полторы недели, с 28 декабря по 11 января, и каждый из них будет наполнен уникальными мероприятиями", - отметил глава Вологды Евгений Шулепов на пресс-конференции.

Всего в Вологодской области в новогодние праздники планируется более тысячи мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»