Вологда приглашает на выставку "Ворота Севера" 2013 года

С 15 по 17 февраля 2013 года в Вологде пройдет XII межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера", ориентированная на людей с активной жизненной позицией.

 

Выставка, сохраняя свои лучшие традиции, ежегодно расширяет круг тематических мероприятий, способствующих развитию и продвижению программ внутреннего и въездного туризма Вологодской области и межрегиональных проектов, территорий Северо-Запада и Центрального региона России, возрождению и сохранению исторических территорий, социально-культурного и природного наследия как важнейших туристских ресурсов региона. Организаторы: Правительство Вологодской области; Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области; Администрация города Вологды; Бюджетное учреждение сферы государственного регулирования инвестиционной деятельности и туризма Вологодской области «Информационно-презентационный центр».

При поддержке: Министерства культуры Российской Федерации; Федерального агентства по туризму Российской Федерации; Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы; Ассоциации туроператоров России; Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии.

Тематические разделы выставки:

– Внутренний и въездной туризм Вологодской области, Северо-Западного и Центрального регионов России, зарубежных стан;

– Активный и спортивный туризм;

– Речные и морские круизы;

– Охота и рыбалка;

– Сельский туризм;

– Православные святыни Вологодчины (паломнические туры);

– Детский оздоровительный отдых;

– Образование в сфере туризма и индустрии гостеприимства;

– Информационные технологии в туризме;

В рамках деловой программы выставки состоятся:

- II Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм» с работой секций: «Инвестиции в гостеприимство», «Ганзейское движение: как сохранить культурное наследие?», «Брендинг территорий»;

- Фестиваль-презентация инвестиционных проектов;

- Мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам и ремеслам;

- Информационный тур «От истоков к современности» (двухдневный тур по маршруту Белозерск – Череповец);

- Презентации туристских возможностей территорий Северо-Западного и Центрального регионов России.

Приглашаем к участию в мероприятиях выставки органы управления туризмом регионов России и зарубежных стан, российских и зарубежных туроператоров, туристские информационные центры регионов и городов России, предприятия сферы туризма и индустрии гостеприимства, предприятия и мастеров народных художественных промыслов, профильные учебные заведения области, представителей бизнеса территорий России.

Организаторы выставки:

Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, тел. (8172) 72-47-30, 72-84-43.

Бюджетное учреждение сферы государственного регулирования инвестиционной деятельности и туризма Вологодской области «Информационно-презентационный центр», тел. (8172) 56-27-79, 56-27-80, факс (8172) 72-92-97, e-mail: vologdatour@yandex.ru, www.vologdatourinfo.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.