Вологда: "Семенково" и Музей кружева побили рекорды зимней посещаемости

В дни новогодних и рождественских праздников Вологодский музей-заповедник и его филиалы посетило более 23 000 человек!

По словам сотрудника экскурсионно-просветительского отдела музея Елены Серовой, самыми посещаемыми музейными объектами Вологды стали Вологодский кремль, музей «Семенково» и Музей кружева.

За все праздничные дни участниками программ, экскурсий, народных гуляний в архитектурно-этнографическом музее «Семенково» стали более пяти тысяч вологжан и гостей областной столицы.

В период со 2 по 11 января 2015 года в Музее кружева побывало более 4500 гостей. Сотрудники музея провели за эти дни около 70 экскурсий по основной экспозиции музея и временной выставке, рассказывающей об истории фирмы «Снежинка». Туристические группы приезжали в Вологду в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы. Для посетителей музея были организованы мастер-классы по кружевоплетению, работали салон-магазин и кафе. Для сравнения скажем, что за аналогичный период 2014 года единственный в России музей, посвященный кружевному промыслу, принял 3500 посетителей.

http://vologdatourinfo.ru/

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».