Вологда станет привлекательнее для иностранных туристов

На этой неделе областная столица войдет в Ганзейский Союз Нового Времени. В союз входит более 200 городов из 17 стран мира. В том числе Великий Устюг, Тотьма и Белозерск. Потому что, по версии историков, в 18 веке немецкий купец, в православии Прокопий, в поисках своего предназначения прошел через несколько городов Вологодчины и остановился в Великом Устюге. Эта история объединила Европу и Россию. На основании общего туристского проекта в память Прокопия было решено включить в союз все города, в которых побывал праведник. По словам главного специалиста департамента туризма Эльвиры Корольковой, на этой неделе в союз будет принята и Вологда: «Участие городов области в Ганзейских днях даст продвижение торгово-экономических связей, поскольку это, прежде всего, торговый союз. Вообще войти в состав союза очень почетно, потому что заявка на членство проходит тщательную проверку на предмет связи данной территории с историей средневекового Ганзейского союза. 4 города — это очень много, ни один регион России так широко в союзе не представлен, как мы». В Эстонии наша делегация представит традиционные народные промыслы Вологодчины: кружево, ручное ткачество, вышивку, резьбу по бересте, резьбу и роспись по дереву, вологодскую финифть

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.