Вологда выбрана второй «новогодней столицей» России

Вологда выбрана вторым по счету городом, получившим статус «Новогодняя столица России» в рамках одноименного проекта Министерства культуры РФ. С 28 декабря по 8 января город станет главным центром новогодних и рождественских торжеств. В этот период для туристов в Вологде пройдет целый ряд специально разработанных культурно-познавательных, событийных и рекреационных мероприятий, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Офиса по туризму Вологодской области.

25 ноября, в преддверии новогоднего ажиотажа, ведущие туроператоры Москвы собрались в Представительстве Вологодской области на специальное совещание, чтобы подробнее узнать, как именно «Новогодняя столица-2014» собирается отстаивать свой почетный статус.

Однако в эти ноябрьские дни, говоря о Вологде, стоит вспомнить и о Великом Устюге, где 18 ноября бурно отметили 15-летие проекта «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». По этому поводу руководитель Национального офиса по туризму, спорту и коммерческому маркетингу Вологодской области Елена Сургуладзе презентовала проект «Зимняя Спортивная Деревня Деда Мороза». «Спортивная Деревня» сочетает в себе разные виды детского отдыха: активные игры и соревнования, событийный туризм, экскурсии, лекции и мастер-классы, присутствуют элементы оздоровительного лагеря. «Прошлой зимой по программе Детской Спортивной Деревни Деда Мороза уже смогли отдохнуть 1000 школьников из Москвы и подавляющее большинство из них оставили положительные отзывы о проведенных днях в Устюге», - рассказывает организатор проекта Елена Сургуладзе. В 2013 году Детскую Спортивную деревню Деда Мороза посещал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Пообщавшись с организаторами и ребятами, Губернатор выразил желание сделать проект ежегодным.

Добавим, что Дед Мороз, чья резиденция находится в Великом Устюге, также заглянул на совещание. Он заверил собравшихся, что Вологда непременно оправдает свой громкий титул «Новогодней столицы России» - будет радовать гостей северным гостеприимством, праздничной атмосферой, красотой старины и обаянием узоров зимней природы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».