Вологодская область станет участником автопробега "Путешествие мира"

16 апреля автоколонна стартовала из Москвы. На протяжении месяца в разных городах будут проходить художественные акции и праздники народных ремёсел. Колонна так называемых «буханок» 23 апреля сделает остановку в Вологде.

В каждом таком автомобиле будет организована своеобразная, передвижная творческая мастерская. Здесь найдется место народным промыслам, изобразительному искусству, кино, музыке, театру и даже фотографии. К участию приглашаются местные умельцы.

На разных этапах за рулем в этой веренице машин можно будет увидеть известных творческих людей. Планируется, что в Вологду приедет актриса Мария Голубкина.

На остановках этого автопробега, так называемого «Путешествия Мира», который проводят в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», будут расписывать деревянные лавки. Этот исконно русский предмет интерьера, по замыслу организаторов, символизирует общение.

Эти творческие мастерские на колесах вернутся в Москву 16 мая. Автопробег финиширует на ВДНХ. А уже на следующий день лучшие 120 расписанных в разных городах деревянных лавок представят на обозрение публике в ГУМ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»