Вологодская область: Великий Устюг готов к приему гостей

Предварительно в зимний туристский сезон в Великоустюгском районе 2016-2017 гг. в обслуживании туристов будут задействованы 41 коллективное средство размещение вместимостью порядка 3200 мест, 43 предприятия общественного питания (30 - для обслуживания организованных групп и 13 –  для обслуживание индивидуальных туристов).

 На период новогодних праздников с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года Северным филиалом АО «ФПК» дополнительно будут организованы мультимодальные перевозки пассажиров в сообщении Москва – Котлас – Великий Устюг с использованием автотранспорта на участке Котлас – Великий Устюг – Котлас.

Авиапредприятием «Северсталь» будут продолжены полеты Череповец - Великий Устюг - Череповец два раза в неделю по вторникам и четвергам (вылет из Череповца – 11.30, вылет из Великого Устюга – 17.30).

30 декабря 2016 года и 8 января 2017 года авиапредприятием запланированы дополнительные рейсы (вылет из Череповца – 15.45, вылет из Великого Устюга – 17.45).

Подробнее – http://vologdatourinfo.ru/news/vologodchina-gotovitsya-ko-dnyu-rozhdeniya-deda-moroza

Туристско-информационный центр Вологодской области проводит семинар для работников индустрии туризма и гостеприимства

Хотите быть лидерами на рынке туризма в регионе?
Хотите узнать, как можно вывести новый турпродукт на рынок и сделать его рентабельным?
Хотите познакомиться с опытом экспертов в области реализации проектов в туризме?
 
22 ноября 2016 года в 10.00  часов в актовом зале Туристско-информационного центра Вологодской области (г. Вологда, Советский проспект, 6, 3 этаж) состоится семинар, посвященный разработке и реализации проектов в сфере туризма, а также формированию обучающей программы для работников индустрии туризма и гостеприимства региона. Семинар проводится при методической поддержке преподавателей и специалистов Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
К участию в семинаре приглашаются представители туроператоров и турфирм региона, сотрудники туристско-информационных пунктов в муниципальных образованиях, работники предприятий сферы гостеприимства (рестораны, отели, базы отдыха), гиды, экскурсоводы, а также все желающие.
Свое участие необходимо подтвердить по адресу эл.почты i_miheev@vologdatourinfo.ru с указанием, представителем какой организации Вы являетесь.
 

 

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера».«Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».