Вологодская область вложила в родину Деда Мороза 1,7 миллиардов рублей

Вологодская область за 11 лет — с 1998 по 2009 годы — вложила в раскрутку бренда «Великий Устюг — родина Деда Мороза» 1,7 миллиардов рублей. Однако направлять средства на развитие города и продолжать его позиционирование власти Вологодчины намерены и дальше, сообщил в рамках круглого стола начальник управления по туризму Вологодской области Юрий Плеханов. Приоритетами являются реконструкция аэропорта Великого Устюга, создание «Дворца Деда Мороза», ледового дворца «В гостях у сказки», реставрация памятников архитектуры Великого Устюга. Особые надежды власти Вологодской области связывают с позиционированием Деда Мороза как символа Сочинской олимпиады 2014 года, ведь в прошлом году российский президент Дмитрий Медведев присвоил сказочному персонажу статус «Официального Деда Мороза Сочи-2014». Напомним, о том, что Дед Мороз должен стать символом Олимпиады-2014 в Сочи, накануне заявил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.