Вологодские турфирмы отговаривают клиентов ехать в Израиль

Крупнейшие турфирмы советуют вологжанам воздержаться от поездок в Израиль.

Как сообщает ИА СеверИнформ, причиной стали ракетные обстрелы израильских городов со стороны Палестины. По словам руководителей компаний, желающих отдохнуть на побережье Красного моря сейчас немного. Основной интерес к турам в Святую землю проявляют лишь паломники. Ответственные организации сразу предупреждают их, что поездка может быть опасной.

"Мы постоянно следим за ситуацией в неспокойных странах. Так было, например, с Египтом. Когда там началась революция, мы тоже сразу предупреждали об этом туристов. А Ближний Восток спокойным не назовешь уже давно. Предпосылки очередного обострения появились еще несколько недель назад. Поэтому мы сразу начали отговаривать вологжан от поездок", - рассказал руководитель одного из турагентств Николай Малахов.

Впрочем, отговорить вологжан от поездок в "горячие точки" нелегко. "Обычно вологжане отказываются от поездок лишь в крайних случаях - если началась открытая война или Министерство иностранных дел России открыто говорит об опасности. Пока в Израиле о полномасштабных боевых действиях говорить сложно. Да и ажиотажа нет - не сезон", - отметила директор фирмы Елена Вохминова.

Представителп крупнейших вологодских туристических компаний предупреждают, что скоро на рынке появится огромное количество "горящих" туров с большими скидками. Вологжанам следует учесть, что в случае несчастных случаев во время отпуска фирмы-однодневки никакой ответственности нести не будут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 14, 2025 - 12:05

Бывший журналист рассказала о своем опыте спасения соотечественников в Таиланде.

 

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).