Вологодский проект "Насон-город" вошел в стратегию развития туризма России

Проект кластера "Насон-город" в Вологде вошел в стратегию развития России в сфере туризма до 2020 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"Этим событием Вологда значительно повысила свой статус на туристическом рынке. И наряду с такими крупными городами, как Санкт-Петербург, Калининград, Псков, вошла в федеральную стратегию и вместе с ними будет в целом развивать туризм в стране", - цитирует пресс-служба начальника отдела содействия предпринимательству и туризму департамента экономического развития мэрии Ирину Петрову.

Туристско-рекреационный кластер "Насон-город" объединит туристические объекты от памятника 800-летию Вологды, памятников деревянного зодчества на улицах Маяковского, Засодимского, Бурмагиных, Набережной VI Армии, а также музеев Вологодского кремля, Кремлевской и Плац-парадной площади до выставки "Вологодская слобода" в единый удобный маршрут для туристов и место отдыха для горожан. Планируется, что к 2020 году благодаря реализации этого проекта количество гостей, посетивших Вологду, достигнет 1 млн в год.

На реализацию проекта за счет бюджетных и внебюджетных средств планируется направить почти 1,5 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.