В Вологодской области снова появится стерлядь

В тотемском районе продолжаются работы по выпуску стерляди в Сухону.

Накануне около тотемских деревень Выдрино, Черепаниха и Михайловка в реку выпущено около 316 тысяч сеголетков (мальков). Сухона является одной из немногих рек в Вологодской области с подходящими условиями обитания для ценной рыбы, — в XIX веке живую стерлядь из Сухоны тотемские купцы в значительном количестве поставляли к столам Петербурга.

Это не единственный случай по принятию мер спасения ценных рыбных пород — в мае 2015 года в реку Кубена было выпущено 2 млн. 700 тыс. штук личинок ценнейшей рыбы — нельмы. По словам заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского, такие мероприятия становятся доброй традицией

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.