В Вологодской области снова появится стерлядь

В тотемском районе продолжаются работы по выпуску стерляди в Сухону.

Накануне около тотемских деревень Выдрино, Черепаниха и Михайловка в реку выпущено около 316 тысяч сеголетков (мальков). Сухона является одной из немногих рек в Вологодской области с подходящими условиями обитания для ценной рыбы, — в XIX веке живую стерлядь из Сухоны тотемские купцы в значительном количестве поставляли к столам Петербурга.

Это не единственный случай по принятию мер спасения ценных рыбных пород — в мае 2015 года в реку Кубена было выпущено 2 млн. 700 тыс. штук личинок ценнейшей рыбы — нельмы. По словам заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского, такие мероприятия становятся доброй традицией

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 1, 2025 - 04:11

9 Мая — праздник, который близок абсолютно каждому жителю нашей огромной страны.

 

Май 1, 2025 - 04:03

5 мая (понедельник) в 10:30 реставраторы Государственного музея городской скульптуры проведут профилактические работы на Обелиске «Городу-герою Ленинграду».

 

Апрель 30, 2025 - 19:32
С 1 по 4 мая гостей и жителей Северной столицы ждет познавательная и развлекательная программа, ориентированная на самую широкую аудиторию: от творческих мастер-классов до яркого аквагрима.

 

Апрель 30, 2025 - 15:03
30 апреля в историческом здании компании Зингер, известном как Дом книги, начал свою работу новый городской туристский  информационный центр.