В Вологодской области создадут объединение экскурсоводов

В Вологодской области создадут объединение профессиональных экскурсоводов. Об этом рассказал начальник Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Денис Зайцев. По словам чиновника, в области сейчас 134 экскурсовода. Однако проведенную недавно профессиональную аккредитацию из них не прошел никто, сообщает ИА СеверИнформ.

"Экскурсоводы - это те люди, которые формируют отношение туристов к месту отдыха. Мы будем заниматься их подготовкой. Задача Департамента - повысить уровень профессионалов в этом деле хотя бы до 30%", - отметил Зайцев.

Для повышения уровня туристического сервиса в Вологодской области будет создано объединение экскурсоводов. В течение ближайших трех лет все представители этой профессии в Вологодской области пройдут новую аккредитацию и получат специальные сертификаты.

"Мы оповестим об этом всех туроператоров. Они будут знать, что, предлагая клиентам услуги профессионалов, можно быть уверенным в их качестве", - подчеркнул глава Департамента.

Отметим, власти надеются и на повышение зарплат экскурсоводов - в результате увеличения количества туристов и получения большей прибыли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!