Вологжанка требует привлечь к ответственности туроператора

Прошлогодний отдых в Египте вологжанки Анны Хрястуновой, инвалида с детства, был испорчен из-за неподходящих условий. Анна Хрястунова может передвигаться только на инвалидной коляске, поэтому тщательно обговаривала условия проживания в отеле с туроператором через посредника — турфирму. При этом оператор уверял, что предлагаемый номер предназначен специально для инвалидов. Приехав на место, Анна увидела другую картину: «Сразу увидела, что у меня нет ванны, сказали, что ванны нет во всем отеле, могут выдать только стульчик. Но мне-то нужна была ванна, учитывая мои особенности. В итоге я со ступеньки упала — она не была ничем обозначена». Из-за падения у Анны открылось кровотечение, но, по словам Анны, ее заставляли писать заявление, что претензий она не имеет.«Я просто хочу призвать к ответственности туроператора. Они ездят туда, отели эти видят. Там всего 2 пандуса, спуск на пляж плохой, в каталогах у них написано, что это номера для инвалидов, хотя у нас были номера такие же, как и у здоровых людей», — пояснила Анна. На сегодняшнее заседание представители ответчика не явились и написали отзыв, что, по их мнению, виновна турфирма. «Написали отзыв, что, якобы, они предлагали мне скидку 10%, якобы, в отелях все приспособлено, и что они меня предупреждали, что номер будет без ванны. Намеки такие, что отвечать за это должен не туроператор, а турфирма, которая, с моей точки зрения, действовала правильно. Просто туроператор давал недостоверную информацию, это доказывает переписка в ISQ. Турфирма вологодская, она уточняла, что я на коляске. Сейчас туроператор говорит, что не было уточнено, какая инвалидность», — рассказала Анна.Сегодня было решено привлечь для показаний представителей туристической фирмы. Заседание суда по этому делу перенесено на 8 июня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.