Вопрос о репатриации тела убитой на Кипре россиянки решится на днях

Препятствий для перевозки на родину тела убитой на Кипре россиянки Веры Расторгуевой нет, в ближайшие время решится вопрос о дате транспортировки, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-атташе посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов в среду. «Это дело нескольких дней, скорее всего тело убитой будет отправлено в Россию в течение недели», - сказал С. Филимонов. По его словам, в ближайшее время должна быть проведена генетическая экспертиза. Пресс-атташе посольства также отметил, что расследование этого дела пока не дало результатов, т.к. отсутствуют следы преступления. Россиянка Вера Расторгуева 1967 г.р. прибыла на Кипр в составе туристической группы 29 апреля. 5 мая 45-летняя женщина вышла из своего отеля (Navarria). После ее долгого отсутствия администрация гостиницы забила тревогу. На следующий день тело туристки было найдено на территории археологического комплекса недалеко от курорта Лимассол, где она отдыхала. Было установлено, что женщина погибла в результате насильственных действий. По словам генерального директора туроператора «Библио-глобус» Александра Туголукова, по линии которого туристка прибыла на Кипр, вывоз тела на родину в таких случаях осуществляется за счет страховой компании. В.Расторгуева была застрахована в страховой компании «ВСК». Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245993&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.