В Воронцовском дворце-музее состоялся День открытых дверей для представителей туриндустрии Крыма

По инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым при поддержке Министерства культуры РК в Воронцовском дворце-музее состоялся День открытых дверей для представителей туристической индустрии Крыма и Севастополя.Сотрудники дворца-музея рассказали участникам Дня открытых дверей о работе учреждения, его новинках в обслуживании туристов, в том числе о возможности приобретения услуги «Единый билет», включающей в себя посещение всех экспозиций и выставок со значительной экономией средств, а также ознакомили с экспозициями «Парадные залы Главного корпуса» Воронцовского дворца, «Дом графа А.П. Шувалова» в Шуваловском флигеле, «Квартира Дворецкого» в хозяйственном корпусе, «Воронцовская кухня», выставкой Гостевого (Шуваловского) корпуса и выставочным залом «Под платаном».
«Хочу поблагодарить Министерство культуры Крыма и руководство Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника за то, что поддержали наше предложение и организовали Дни открытых дверей. Тесное взаимодействие объектов показа и турбизнеса помогает улучшать качество обслуживания гостей полуострова, популяризировать достопримечательности Крыма. Дни открытых дверей для представителей турбизнеса нужно проводить регулярно во всех объектах показа полуострова, чтобы всегда держать их в курсе всех новинок и интересных мероприятий. Экскурсоводы, туроператоры и турагенты общаются непосредственно с гостями полуострова, и должны иметь в запасе самую свежую и полезную информацию», – подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Фото mtur.rk.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 21, 2025 - 15:37

Проект объединит экспозицию артефактов с затонувших кораблей XVIII–XIX веков, образовательную программу для школ и семейной аудитории, а также научно-практическую конференцию.

 

Март 19, 2025 - 18:42

XXXII Международная выставка «Железнодорожная модель – 2025» 22 марта в 13.00 в Санкт-Петербурге в Центральном музее железнодорожного транспорта (Садовая, дом 50) состоится торжественное открытие одной из крупнейших в стране выставок масштабных моделей
 «Железнодорожная модель – 2025».

 

Март 18, 2025 - 14:56

Площадь Прешерна — это сердце Любляны. Она названа в честь словенского поэта Франце Прешерна, чья статуя украшает площадь. 

 

Март 17, 2025 - 20:00

Обладатели электронного сертификата программы «Серебряный возраст» в музее-заповеднике «Петергоф» могут посетить Большой петергофский дворец, Большой Меншиковский дворец и дворец «Коттедж».