Ворота и «кольца»: Пятнадцать новых турпроектов восточной России включены в ФЦП «Развитие туризма»

В конце января Ростуризм опубликовал список новых туристских проектов, включённых Координационным советом в состав мероприятий II этапа федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

Всего в реестре 72 инвестиционных проекта, каждому из которых присвоен свой рейтинг инвестиционной привлекательности. На территории Сибири и Дальнего Востока планируется дополнительно построить 15 туристско-рекреационных кластеров. В десятку наиболее перспективных программ вошёл хакасский проект ТРК «Поднебесье» (92 балла). Наибольшее количество проектов в ФЦП включено от Забайкальского (ТРК «Восточные ворота России», ТРК «Чингисхан-Чита», ТРК «Русская деревня», ТРК Ивано-Арахлейский, ТРК «Нерчинск исторический») и Приморского (ТРК «Приморское кольцо», ТРК «Изумрудное кольцо», ТРК «Пидан») краёв. По две заявки принято от Томской области (ТРК «Северск», ТРК «Вершинино») и Республики Бурятия (ТРК «На Великом Чайном Пути», ТРК «Байкал Старовер»). Также одобрение комиссии получили проекты ТРК «Орто Дойду» (Якутия) и ТРК «Озёрный кластер» (Новосибирская область).

По данным Ростуризма, всего с 2011 года в рамках ФЦП начато строительство свыше 150 объектов обеспечивающей инфраструктуры в 36 кластерах на территории 28 субъектов РФ. 45 объектов уже введено в эксплуатацию, 21 объект построен и находится в стадии ввода в эксплуатацию, 86 объектов строится.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/18540

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.