Восемь лагерей и 13 школ организуют отдых для школьников Петербурга на осенних каникулах

Восемь детских лагерей и более десятка школ Петербурга готовы к организации досуга учащихся на осенних школьных каникулах, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Станислав Базаев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

"Отдых дневного пребывания для учащихся во время осенних каникул будет организован на базе 13 школ Петербурга. Все они повторно проверены после учебного года и признаны готовыми к приему детей. Кроме того, восемь круглосуточных лагерей заявили свое участие в этой осенней кампании по отдыху. Все они находятся в Курортном районе и готовы к приему отдыхающих", - сказал С.Базаев.

Каникулы для школьников пройдут с 30 октября по 7 ноября.

В свою очередь руководитель региональной общественной организации автомобилистов СПб.АВТО Святослав Данилов сообщил журналистам, что организация для повышения уровня безопасности детей на дорогах Петербурга организация просит город закупить 50 тыс. светоотражателей. Их планируют раздать школьникам.

"В прошлом году мы раздали 9 тыс. светоотражателей в девяти субъектах федерации, из которых 5 тыс. - только в Петербурге. Сейчас проходит согласование и, если у нас все получится, 2 декабря мы раздадим 50 тыс. светоотражателей", - сказал С.Данилов.

Он отметил, что вопрос согласовывается с властями Петербурга.

Инспектор отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Андрей Козак сообщил, что в 2017 году на территории Петербурга и Ленинградской области произошло около 700 дорожных аварий с участием детей.

"За девять месяцев года в 431 ДТП с участием несовершеннолетних семь детей погибли и 454 ребенка получили травмы. В январе, мае и июне зафиксированы всплески ДТП с участием несовершеннолетних. В Ленинградской области с начала года случилось 252 ДТП с несовершеннолетними, шесть детей погибли и 280 получили травмы", - сказал А.Козак.

Фото interfax-russia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.