"Восхождение" будут банкротить по новой

Страховую компанию "Восхождение", в которой были застрахованы в общей сложности около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, вновь попытаются признать банкротом. На сей раз с подачи уже временной администрации страховщика, которая действует в компании с 31 августа 2014 года.

Производство по первому иску о банкротстве ЗАО «Страховая компания «Восхождение», инициатором которого выступало ООО "Страховой бутик", прекращено 22 декабря 2014 года в связи с отказом заявителя от иска. Дело рассматривалось в Арбитражном суде Москвы. Отметим, что в конце ноября «Страховой Бутик» ходатайствовал перед судом о принятии обеспечительных мер в виде запрета на осуществление страховых выплат должником и временной администрации страховщика, однако получил отказ.

ООО "Страховой бутик" предоставляло  страховщику агентские услуги: как страховой агент, компания заключалаот имени "Восхождения" договоры страхования гражданской ответственности застройщика. По утверждению истца, СК «Восхождение» задолжала ему свыше 20 млн рублей агентской комиссии.

Между тем временная администрация «Восхождения» настаивает на необходимости банкротства данного юрлица. В частности представитель администрации попросил суд во время заседания ускорить назначение этого заявления к рассмотрению.

Заявление о банкротстве СК «Восхождение» было подано в Арбитражный суд Москвы руководителем временной администрации страховщика Владимиром Иосипчуком 3 декабря.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29215.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.