Восьмая ежегодная выставка «Пионы Северной столицы» в Ботаническом саду Петра Великого

Выставка пионов традиционно открывает серию цветочных выставок, проходящих летом в Ботаническом саду Петра Великого. Тёплый май поспособствовал хорошему развитию растений и на протяжении всей выставки в общей сложности коллекционеры планируют показать более 300 сортов, выращенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Выставка пройдёт в два этапа:

  1. Ранние пионы: с 9 по 12 июня.
  2. Поздние пионы: с 21 по 24 июня.

В этом году будут экспонироваться сорта, которые никогда не участвовали в выставках: самые ранние, цветущие в мае и самые поздние. Кроме того, кураторы выставки расскажут о модных тенденциях в этой области цветоводства: что высадить на своём участке, чтобы бы он выглядел современно? Как сочетать растения между собой? Какие сорта хороши в группе, а какие могут выступать соло?

Садоводы-любители смогут получить консультации от лучших специалистов, узнать о тонкостях посадки, выборе удобрений и уходе. Посадить куст пиона – как посадить дерево: при грамотном подходе, он будет радовать вас десятилетия.

Выставка будет интересна не только садоводам, но и художникам, декораторам и любителям этих ярких ароматных цветов. Помимо живых растений, выставку украсят тематические картины петербуржских художников.

В выставочном павильоне цветы представлены в срезке. Также большое число сортов можно увидеть в Парке-дендрарии.

Адрес Ботанического сада Петра Великого: Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, д.2. Ближайшая станция метро −  Петроградская.

Время: Павильон Зелёный домик, с 11:00 до 19:00.

9 и 21 июня выставка открывается с 12:00.

Билеты: 200 р. - взрослые, 100 р. - детские, по ВТ и ЧТ льготный билет для пенсионеров – 100 р. Билеты можно купить в кассе Сада в день посещения,

либо электронный на http://botsad-spb.com/

Фото Ботанического сада Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.