Восстановление полетов Египет - пока не будет официальных заявлений, предположения можно строить какие угодно

«Видимо, начиная с марта будет открыта регулярная перевозка Москва – Каир», – об этом 4 февраля на бизнес-завтраке представителям турагентств сообщил руководитель одной из туроператорских компаний.

«Есть информация, что стороны пришли к соглашению о 14 рейсах в неделю. Речь идёт о семи регулярных рейсах «Аэрофлота» и семи – EgyptAir еженедельно. К концу мая откроется чартерная перевозка».

По словам эксперта, информация поступила из неофициальных источников, каких именно – он не уточнил. 

Проверить эту информацию в Росавиации оказалось невозможным: там отказались комментировать сроки возобновления полётов. Двумя днями ранее стало известно о просьбе египетского министерства гражданской авиации пересмотреть межправительсвенные соглашения от 1994 года и увеличить количество регулярных рейсов между Москвой и Каиром с 6 до 14 в неделю. Так что вполне вероятно, что возобновление пассажирской авиаперевозки начнется именно с Каира.

«То, что это будет именно Каир, и в ближайшем будущем, – похоже на правду», – сообщил корреспонденту TourDom.ru глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин. По его мнению, пока не будет официальных заявлений, предположения можно строить какие угодно. Однако процесс переговоров между Москвой и Каиром идёт очень активно.

Ещё одним сигналом к возможному открытию направления может стать то, что регулярные перевозчики пока не торопятся сообщать о своих планах по составлению расписания на летний период. Так считают опрошенные порталом TourDom.ru эксперты.

http://www.tourdom.ru/news/vozobnovlenie-aviaperevozki-v-egipet-nachnets...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.